Subasta 1138T, Lote # 47
PAR DE ESCULTURAS DECORATIVAS
a) MATERNIDAD. SIGLO XX. Elaborado en cerámica esmaltada en color rojo y detallada al oro. Sellada BLM. Detalles de conservación. 28 cm de altura
b) TORSO. SIGLO XX. Fundición en bronce, patinado en color marrón, base cuadrangular. Marcado "Mso 9-5-90" (?). Ligeros detalles de conservación. 15.5 cm de altura
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |